Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:04

МАОУ Прудовская средняя общеобразовательная школа п. Пруды

Меню сайта
Прогноз погоды
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы уже...
Поиск по сайту...
Войти
Главная » 2019 » Апрель » 14 » 100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ!!!
23:38
100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ!!!

      

Если б я знал все, что известно каждому школьнику,  я бы мог учить академиков.
Максим Звонарев.

    ЕГЭ - это сложное испытание, которое должен пройти каждый одиннадцатиклассник. Вроде еще совсем недавно было 1 сентября, и до экзаменов оставался целый год. Но время не стоит на месте, и до ЕГЭ осталось совсем ничего.

    Тема сдачи ЕГЭ из года в год остается одной из самых волнительных, и, чем ближе время сдачи главного школьного экзамена, тем больше вокруг него разговоров и самой разной информации, в том числе слухов в соцсетях.

      В такой обстановке выпускникам особенно важно узнать все о предстоящем экзамене из первых рук - от тех, кто совсем недавно проходил это испытание и готов поделиться личным опытом. С этой целью уже пятый год подряд проходит всероссийская акция "100 баллов для победы", в рамках которой стобалльники прошлых лет дают советы нынешним выпускникам.

          5 апреля 2019 года присоединилась к акции и МАОУ Прудовская СОШ Краснобаковского района, в рамках которой выпускники прошлых лет, получившие наивысший балл на ЕГЭ, поделились своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками.

На классном часе «100 баллов до победы» заместитель директора школы Медведева Н. А. детально объяснила школьникам, за что снижают баллы. Например, часто ученики на ЕГЭ не пишут развернутые ответы, считая, ненужным лишний раз говорить об очевидных вещах. Однако такая позиция может лишить экзаменуемых желаемой оценки. Подробно рассказала ребятам о том, что можно и что нельзя на экзаменах, чем отличается ЕГЭ от традиционного экзамена.

         На мероприятии присутствовали выпускники прошлых лет Долинина Любовь, Малыгин Алексей, Михайлов Андрей и в рамках акции они поделились своим опытом прохождения государственной итоговой аттестации и рассказали, на что сделать упор в предстоящие два месяца.

    Долинина Любовь, выпускница 2017 года – студентка 2 курса, филологического факультета Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина, набравшая по русскому языку 96 баллов, посоветовала ребятам, что нужно уже в 8-9 классе иметь представление о том, куда бы они хотели пойти учиться, чтобы сделать упор на подготовку к нужным предметам.

Малыгин Алексей и Михайлов Андрей, также выпускники прошлых лет, рассказали ребятам о том, что именно учителя дают знания при подготовке к экзаменам, что лучше всего нужно проверить свои истинные знания на пробном экзамене, а не на самом ЕГЭ, где попытки списать сводятся к нулю. Ребята также поделились своим опытом, что в школе нужно глубоко изучать все предметы учебного плана, а не только экзаменационные предметы, так как дальнейшая учеба строится на базовых знаниях школы.

          Интерес к информации, которая озвучивалась в ходе акции, оказался достаточно большим. Школьники хотят больше знать, что чувствуют участники экзамена, как готовились и как сдавали его те, которые стали в результате победителями, получили наивысший балл или максимальный результат 100 баллов и смогли выбрать желаемый вуз.

На акцию также были приглашены учитель русского языка и литературы Ганеева О. К., библиотекарь Прудовской сельской библиотеки – Сергеева О. В., начальник отдела кадров ФКУ ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области Немцева Е. В., инструктор группы по боевой специальной подготовке Шуртыгина Ж. И. и глава Прудовского сельсовета Сергеев Ю. Е.

         «Для нас очень важно, чтобы у вас не оставалось «белых пятен» в ЕГЭ, чтобы, добившись максимального результата, вы могли войти победителями во взрослую жизнь», — отметила Немцева Елена Валерьевна. Она рассказала не только об ожиданиях родителей, но и поделилась раздумьями специалиста, столкнувшегося с проблемами нехватки рабочей силы на рынке, поиска и найма квалифицированных сотрудников.

         «Выспаться перед экзаменом важно со всех точек зрения, — считает глава Прудовского сельсовета Юрий Евгеньевич. — Кроме того, ЕГЭ — серьёзный этап в жизни человека, когда для хорошего результата, для победы, нужна сильная мотивация». Он также подчеркнул важность «осознанного ученичества», прививки внутренней потребности учиться всю жизнь.

         Подводя итоги мероприятия, педагоги и ученики пришли к выводу, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокий балл.

          В завершение мероприятия все гости пожелали выпускникам удачи, концентрации сил и успешной сдачи экзаменов.

Просмотров: 471 | Добавил: prudishool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024